Последствия мобилизации — цены на билеты из России резко подорожали

На фоне новостей об объявлении мобилизации, авиабилеты из России в страны Закавказья и Центральной Азии резко подорожали. Об этом сегодня, 21 сентября, сообщило российское издание The Village.

Так, например, прямых рейсов в Алматы к семи утра из Москвы вообще не осталось. Не осталось и прямых рейсов из Москвы в Дубай. Прямых рейсов в Тбилиси нет, но цены на билеты с пересадкой туда взлетели в три-пять раз, а то и больше. Цены на билет с пересадкой в Красноярске начинаются от 63 тысяч рублей. Билеты на завтрашние прямые рейсы в ОАЭ начинаются от 42 тысяч рублей.

Цены на билеты из Москвы с пересадкой в Астане начинаются от 56 тысяч рублей, самые же быстрые, с пересадкой в Ереване, стоят уже космических 100 тысяч рублей и больше.

Авиакомпании IrAero и «Азимут» билеты на утренние рейсы в Ереван отдают за 93 и 96 тысяч рублей, дальше, возможно, будет еще дороже. В обычное время стоимость билетов на прямой рейс в Ереван в экономе редко превышает 7–15 тысяч рублей, если покупать день в день.

Прямых рейсов в Стамбул сегодня больше, но цены на них из Москвы начинаются от 70 тысяч рублей. В Анталью из Москвы остались два рейса, с билетами от 75 и 121 тысячи рублей соответственно.