Главы ГКНБ Кыргызстана и Таджикистана договорились о прекращении огня в 16:00

Главы ГКНБ Кыргызстана и Таджикистана договорились о прекращении огня в 16:00

Главы ГКНБ Кыргызстана и Таджикистана Камчыбек Ташиев и Саймумин Ятимов договорились о прекращении огня в 16:00. Об этом сообщила Пограничная служба.

Отметим, что обстановка на кыргызско-таджикском участке госграницы продолжает оставаться напряженной. Утром Пограничная служба сообщила, что таджикская сторона начала обстрел местностей Кулунду, Максат и Жаны-Жер Лейлекского района Баткенской области.

А Гокомитет нацбезопасности сообщил о применении таджикской стороной тяжелой бронетехники, ракетных систем залпового огня (РСЗУ) и авиации. Так, из РСЗУ были обстреляны окрестности аэропорта и объекты на окраине Баткена. Как уточняется, разрушены объекты гражданской инфраструктуры города.

Президент Садыр Жапаров, больше суток никак не комментировавший события, по прилету из Узбекистана проведет экстренное совещание.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории