Институт бизнес-омбудсмена и Агентство по инвестициям договорились о сотрудничестве

Сегодня, 12 сентября, Агентство по инвестициям и бизнес-омбудсмен подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, направленный на защиту бизнеса и инвестиций. Об этом сообщила пресс-служба института.

Документ подписали директор агентства Равшанбек Сабиров и заместитель бизнес-омбудсмена Сергей Пономарев.

Целью меморандума является повышение содействия в обеспечении защиты прав, свобод и законных интересов предпринимателей и инвесторов, а также улучшение их взаимодействия. Меморандум предусматривает постоянное взаимодействие Агентства по инвестициям и бизнес-омбудсмена путем направления рекомендаций и содействия при рассмотрении жалоб, относящихся к деятельности агентства, и совместное выявление и устранение нарушений прав, свобод и законных интересов субъектов бизнеса.

Также организации договорились тесно сотрудничать, в том числе проводить совместные публичные мероприятия, направленные на решение проблем бизнеса в регионах. Заместитель бизнес-омбудсмена отметил, что подписание меморандума послужит толчком к развитию инвестиционной привлекательности страны и позволит объединить усилия по обеспечению прав, гарантий и свобод для ведения бизнеса.