Ташиев рассказал о 50 новых зданиях, построенных для ГКНБ

Ташиев рассказал о 50 новых зданиях, построенных для ГКНБ

В Кыргызстане построено около 50 новых зданий для Госкомитета нацбезопасности. Об этом в своем интервью одному из телеканалов сообщил председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев, передает Kloop.kg.

По словам Ташиева, ранее ГКНБ остался без присмотра и сотрудники были вынуждены работать в библиотеках, по углам других зданий и в чьих-то домах.

«Ни одного здания для ведомства не было построено. С прошлого года мы взяли это дело в свои руки и на сегодняшний день построено около 50 зданий для ГКНБ», — сказал он.

Как отметили в издании, до интервью Ташиева общественность официально знала о постройке всего лишь 12 зданий ГКНБ, которые открыли с сентября 2021 года. В церемониях открытия принимал участия как сам Ташиев, так и президент Садыр Жапаров.


Как ранее сообщал Economist.kg, президент Садыр Жапаров вручил ключи от квартир сотрудникам ГКНБ в новом жилом доме на 306 семей. После стало известно, что управление ГКНБ по Таласской области объявило тендер на строительство многоэтажного жилого дома в Таласе на сумму 91.4 млн сомов.

Кроме того, недавно редакция «Апреля» выяснила, что Фонд развития Иссык-Кульской области на деньги «Кумтора» обслуживает нужды районных управлений ГКНБ на Иссык-Куле — строит заборы, линии связи, меняет сантехнику и кровли, облагораживает территории и устанавливает новое отопление, ремонтирует здания и покупает автомобиль. Строит даже станцию техобслуживания и автомойку для машин.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.