> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# КПП «Ак-Жол» закроют на несколько часов из-за обновления Единой системы учета внешней миграции
- URL: https://economist.kg/novosti/2022/09/01/punkt-propuska-ak-zhol-zakrojut-na-neskolko-chasov-iz-za-obnovleniya-edinoj-sistemy-ucheta-vneshnej-migracii/
- Published: 2022-09-01T05:30:21.000Z
- Updated: 2026-08-28T19:24:18.000Z
- Author: Илона Ахматова
- Tags: Новости, #wp

**Сегодня, 1 сентября, в связи с обновлением технической базы Единой системы учета внешней миграции, будет закрыт пункт пропуска «Ак-Жол». Об этом сообщили в пресс-службе Пограничной службы Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ).**

Как отмечается, пропуск лиц, транспортных средств и грузов будет приостановлен в период **с 15:00 до 18:00**. Другие пункты пропуска, расположенные на кыргызско-казахстанском участке госграницы, функционируют в штатном режиме.

В пресс-службе также напомнили, что на кыргызско-казахстанском участке госграницы расположены следующие пункты пропуска:

- «Токмок»
- «Кен-Булун»
- «Ак-Тилек»
- «Чалдыбар»
- «Чон-Капка».

> Пограничная служба ГКНБ просит граждан, пересекающих госграницу, **заранее планировать маршруты** движения.