Посол КР предложил Германии участвовать в крупных инфраструктурных проектах

Посол Кыргызстана в Германии Омурбек Текебаев предложил германской стороне участвовать в крупных инфраструктурных проектах республики.

Это предложение глава дипмиссии озвучил на встрече с директором департамента Федерального министерства экономики и защиты климата ФРГ Домиником Шнихельсом, передает пресс-служба МИД КР.

В ходе этой встречи Текебаев рассказал о крупных логистических и инфраструктурных инвестиционных проектах Кыргызстана и пригласил германскую сторону принять участие в их реализации, соощили в министерстве.

В свою очередь Шнихельс отметил, что прошедшие 13 июня этого года в Бишкеке кыргызско-германский бизнес-форум и создание Кыргызско-Германского Делового Совета стали хорошим стартом в активизации кыргызско-германского экономического сотрудничества. При этом он отметил, что германская сторона заинтересована в развитии данного сотрудничества.

Шнихельс также информировал, что немецкая сторона продолжит и расширит программу по обучению в Германии представителей бизнеса Кыргызстана, которая финансируется правительством ФРГ.