Новое генконсульство в Чикаго провело первую встречу с выходцами из Кыргызстана — обсудили привлечение инвестиций в КР

В новом генеральном консульстве Кыргызстана в Чикаго, открытом 8 августа, проведена первая встреча с представителями кыргызстанских общественных диаспоральных объединений на базе кыргызского общественного центра Kyrgyz Community Center. Об этом сообщила пресс-служба МИД КР.

Встречу провел 12 августа генеральный консул Болотбек Борбиев. На мероприятии участники ознакомились с работой вновь учрежденного генконсульства, обсудили актуальные вопросы по взаимодействию в сфере защиты прав и законных интересов граждан, экономической дипломатии, привлечения инвестиций в КР, а также дальнейшего поддержания тесных контактов и обсуждения совместных перспективных планов.

Генконсул Борбиев отметил, что для МИД КР задачами особой важности являются активизация защиты прав и законных интересов граждан КР, пребывающих за ее пределами.

Также консул выразил благодарность представителям кыргызстанских общественных диаспоральных объединений в Чикаго за проявленную активность и оказанную помощь во время пандемии COVID-19.

Контакты Генерального консульства КР в Чикаго

Адрес: 100 N La Salle, Chicago, IL, 60602, Suite 1610.

Телефон: 312 994 2416

Горячая линия: 312 929 3442

Электронная почта: kgconsulate.chicago@mfa.gov.kg


По теме:

В Чикаго начало работать Генеральное консульство КР