Кабмин надеется на поддержку арабских фондов в важных проектах — Касымалиев

Кабмин надеется на поддержку арабских фондов в важных проектах — Касымалиев

Кабинет министров Кыргызстана надеется на поддержку арабских партнеров в реализации важных проектов. Об этом сегодня, 3 августа, на четвертом заседании Арабской координационной группы (АКГ) в Чолпон-Ате заявил первый замглавы кабмина Адылбек Касымалиев, передает пресс-служба.

Открывая работу четвертого заседания Касымалиев сообщил, что встреча посвящена укреплению и развитию взаимоотношений между КР и представителями АКГ для развития различных секторов экономики.

«Кыргызстан высоко ценит работу фондов Арабской координационной группы в стране и рассчитывает на дальнейшее плодотворное сотрудничество, прилагая  усилия для качественного и скорейшего исполнения всех поставленных перед нами задач и проектов», — добавил первый замглавы кабмина.

Он отметил, что цель нынешнего заседания заключается в том, чтобы презентовать представителям арабских фондов ряд важных проектов. В частности, ставится задача привлечь инвестиции в такие секторы, как здравоохранение, образование, ирригация, ипотечное жилищное строительство, транспорт и коммуникации.

«Кабинет министров КР рассчитывает на положительные итоги четвертого круглого стола и выражает надежду на поддержку арабских партнеров», — заключил Касымалиев.

Первый замглавы кабмина также напомнил, что история сотрудничества КР с АКГ началась в 2009 году. С тех пор было налажено плодотворное партнерство, реализованы различные инфраструктурные проекты. Следующие заседания были проведены в 2014 и 2017 годах.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.