Подписан указ о повышении зарплат чиновникам — в министерствах оклады выросли до 50-70 тысяч сомов

Подписан указ о повышении зарплат чиновникам — в министерствах оклады выросли до 50-70 тысяч сомов

Президент Садыр Жапаров подписал указ о повышении зарплат государственных гражданских служащих и муниципальных служащих в Кыргызстане. Об этом сегодня, 2 августа, сообщили в пресс-службе президента.

«Основной целью принятия данного решения является материальное стимулирование чиновников и создание условий для повышения результативности и качества их работы, а также привлечение высококвалифицированных кадров и снижение рисков проявления коррупции в секторе госуправления», — говорится в сообщении.

Повышение заработной платы государственных и муниципальных служащих по категориям выглядит следующим образом:

Министерства

По действующим условиям оплаты труда у заведующего отделом министерства начисленная зарплата с учетом социальных отчислений и налогов в среднем составляет 34.4 тысячи сомов. С 1 августа зарплата составит 67.7 тысяч сомов. Рост составит в среднем 196.7%.

По действующим условиям оплаты труда у ведущего специалиста министерства начисленная заработная плата с учетом соц.отчислений и налогов составляет 21 тысяча сомов. С 1 августа зарплата составит 49 тысяч сомов. Рост составит в среднем 232.3%.

Местные государственные администрации (МГА)

По действующим условиям оплаты труда у заведующего отделом МГА начисленная зарплата с учетом соц.отчислений и налогов составляет 22 тысячи сомов. С 1 августа зарплата составит 41.3 тысячу сомов. Рост составит в среднем 186.4%.

По действующим условиям оплаты труда у ведущего специалиста МГА начисленная зарплата с учетом соц.отчислений и налогов составляет 18.2 тысяч сомов. С 1 августа зарплата составит 36 тысяч сомов. Рост составит в среднем 197.3%.

Территориальные подразделения государственных органов (ТП)

По действующим условиям оплаты труда у заведующего отделом ТП начисленная зарплата с учетом соц.отчислений и налогов составляет 17.6 тысяч сомов. С 1 августа зарплата составит 38.8 тысяч сомов. Рост составит в среднем 220.2%.

По действующим условиям оплаты труда у ведущего специалиста ТП начисленная зарплата с учетом соц.отчислений и налогов составляет 14.4 тысяч сомов. С 1 августа зарплата составит 32 тысячи сомов. Рост составит в среднем 222.3%.

Мэрии городов районного значения

По действующим условиям оплаты труда у заведующего отделом мэрии начисленная зарплата с учетом соц.отчислений и налогов составляет 16.8 тысяч сомов. С 1 августа зарплата составит 39.7 тысяч сомов. Рост составит в среднем 235.7%.

По действующим условиям оплаты труда у ведущего специалиста мэрии начисленная зарплата с учетом соц.отчислений и налогов составляет 13.8 тысяч сомов. С 1 августа зарплата составит 34.7 тысяч сомов. Рост составит в среднем 251.3%.

Айыл окмоту

По действующим условиям оплаты труда у заведующего отделом айыл окмоту начисленная зарплата с учетом соц.отчислений и налогов составляет 16 тысяч сомов. С 1 августа зарплата составит 33.8 тысяч сомов. Рост составит в среднем 210%.

По действующим условиям оплаты труда у ведущего специалиста айыл окмоту начисленная зарплата с учетом соц.отчислений и налогов составляет 13 тысяч сомов. С 1 августа зарплата составит 27.7 тысяч сомов. Рост составит в среднем 210.1%.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.