В Кыргызстане стартовал прием заявок для участия на выставке женского предпринимательства ЭКСПО-2022

25 июля стартовал прием заявок для предпринимательниц Кыргызстана на участие в ежегодной выставке женского предпринимательства ЭКСПО-2022 (Women’s Entrepreneurship EXPO-2022).

Women’s Entrepreneurship EXPO будет выступать площадкой для объединения, обучения и нетворкинга женщин, занимающихся бизнесом в любых секторах экономики и со всех регионов страны. В рамках выставки, которая пройдет 26-27 октября 2022, отобранные участницы смогут посетить обучающие мероприятия по ведению бизнеса, эффективному ценообразованию и презентации бизнес-идеи для инвесторов, обменяться опытом и расширить/укрепить нетворкинг.

Прием заявок завершится 5 августа, после чего начнется вторая фаза выставки — обучение отобранных 50 предпринимательниц навыкам ведения бизнеса при поддержке инвестиционного акселератора Accelerate Prosperity (АР). «В этом году мы планируем поддержать наших предпринимательниц через программу «Инвестиционная готовность и переговоры с инвесторами», это позволит усилить потенциал каждой женщины и ускорит рост бизнеса», — отметила Бибинур Алибаева, менеджер по развитию бизнеса АР.

26-27 октября пройдет выставка продукции участниц, которая завершится презентацией 20 финалисток перед потенциальными инвесторами на местном уровне и 10 финалисток на региональном уровне.

Подать заявку на участие можно по ссылке: https://forms.gle/s3vpYxp17zYff4bs5

Women’s Entrepreneurship EXPO-2022 проводится структурой «ООН-женщины» Кыргызстан в партнерстве с Кыргызпатентом, Коалицией по развитию женского предпринимательства и снижению насилия в Кыргызстана, с инвестиционным акселератором Accelerate Prosperity, Европейским союзом, «Future growth initiatives» (USAID), Европейским банком развития и реконструкции и Финансовой инициативой для женщин-предпринимательниц (WE-FI).

Women’s Entrepreneurship EXPO — это площадка созданная для продвижения экономической безопасности женщин, расширения их прав и возможностей, развития предпринимательства и вовлечения в бизнес. Платформа обеспечит женщинам видимость и возможности для развития бизнеса и будет способствовать созданию инклюзивных рынков. Выставка проводится ежегодно и проходит в странах Восточной Европы и Центральной Азии структурой “ООН-женщины”.


Инициатива Фонда Ага Хана инвестиционный акселератор Accelerate Prosperity проводит обучение женщин в рамках проекта AP ASIA и софинансируется Евросоюзом и Фондом Ага Хана. Проект направлен на развитие предпринимательства и повышение экономического благосостояния сельского населения Кыргызской Республики.