Компания «Альянс Алтын» вошла в ТОП-10 лучших налогоплательщиков Кыргызстана

Economist.kg
Компания «Альянс Алтын» вошла в ТОП-10 лучших налогоплательщиков Кыргызстана

Компания «Альянс Алтын» вошла в десятку лучших налогоплательщиков Кыргызстана из 500 других компаний за что была награждена Налоговой  службой почетной грамотой. Об этом сообщили в компании.

С момента начала деятельности по 30 июня текущего года компания «Альянс Алтын» оплатила в государственный бюджет 13 млрд 200 млн сомов в том числе конкурсный платеж 5 млрд 964 млн сомов.

Осуществлены выплаты по налогам и социальным отчислениям в республиканские и местные бюджеты на сумму 7 млрд 236 млн сомов, в том числе от выручки от продажи золота 4 млрд 671 млн сомов.

На развитие и содержание инфраструктуры в местный бюджет «Альянс Алтын» выплатил 448 млн сомов сомов, в том числе:

  • Фонд развития Таласской области – 224 млн сомов
  • Фонд развития Таласского района – 135 млн сомов
  • Фонд развития Бекмолдоевской сельской управы 89 млн сомов.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости