> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Предприниматели Нарынской области поборются за инвестиции в $100 тысяч
- URL: https://economist.kg/novosti/2022/07/25/predprinimateli-narynskoj-oblasti-i-bishkeka-poborjutsya-za-investicii-v-100-tysyach/
- Published: 2022-07-25T11:36:12.000Z
- Updated: 2022-07-26T04:57:34.000Z
- Author: Жамиля Жакыпбекова
- Tags: Новости, #wp

**Accelerate Prosperity объявляет о начале сбора заявок среди малых и растущих предприятий Нарынской области на участие в бизнес-акселераторе и инвестиции в $100 тысяч. Об этом сообщает пресс-служба организации.**

Приоритетными отраслями для участия в конкурсе являются перерабатывающая и производственная деятельность.

Основные критерии:

- не менее 1 года работы
- выручка за год не менее 350 тысяч сомов
- не менее 2-х человек в команде

На базе Школы профессионального и непрерывного образования УЦА отобранные компании примут участие в акселерационной программе, которая продлится до восьми недель.

> «В ходе обучения предприниматели пройдут интенсивное обучение по таким темам, как ценностное предложение, управление человеческими ресурсами, стратегии экспорта, финансовое и бизнес-моделирование, маркетинг, а также поработают с опытными трекерами. Система трекинга поможет предпринимателям применять на практике знания, полученные во время обучения, а также отследить прогресс всех команд», — говорится в сообщении.

### В программу акселерации войдут такие темы как:

- определение проблемы и формирование ценностного предложения бизнеса
- определение целевой аудитории и сегментация клиентов,
- анализ рынков и конкурентов
- оптимизация бизнес процессов и стратегическое планирование
- маркетинг и выстраивание продаж для руководителей
- управление человеческими ресурсами
- расчет юнит-экономики и финансовый менеджмент
- финансовое моделирование
- взаимоотношения с инвесторами
- аспекты инвестиционной сделки, питчинг перед инвесторами

Компании-победители, отобранные инвестиционным комитетом, получат техническую поддержку и инвестиции до **$100 тысяч** от Accelerate Prosperity, а также информационную поддержку от ШНПО УЦА.

---

Акселератор пройдет при поддержке Школы профессионального и непрерывного образования (ШПНО) при Университете Центральной Азии (УЦА) в рамках проекта Accelerate Prosperity Asia, софинансируемого Европейским союзом и Фондом Ага Хана. Проект направлен на развитие предпринимательской деятельности и повышение экономического благосостояния населения в сельских районах КР.