> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Минсоцтруда намерено применить опыт Китая в борьбе с бедностью
- URL: https://economist.kg/novosti/2022/07/18/minsoctruda-namereno-primenit-opyt-kitaya-v-borbe-s-bednostju/
- Published: 2022-07-18T09:23:45.000Z
- Updated: 2022-07-18T09:23:47.000Z
- Author: Жамиля Жакыпбекова
- Tags: Новости, #wp

**Минсоцтруда намерено применить опыт Китая в борьбе с бедностью. Об этом сказал министр труда КР Кудайберген Базарбаев на встрече с послом Китая в КР Ду Дэвэнь, сообщает пресс-служба министерства.**

> «Наше министерство заинтересовано в развитии отношений с нашими коллегами из Китая. Мы бы хотели рассмотреть возможность обмена опытом и знаниями с Китаем по теме борьбы с бедностью, а также в других успешных направлениях социальной политики Китая», — сказал министр.

Посол Ду Дэвэнь поддержала министра и сказала, что посольство Китая готово приложить усилия для реализации озвученных предложений министерства.

> «Китай активно борется с бедностью на протяжении последних 100 лет, за последние 10 лет мы добились его полного искоренения. Благодаря усилиям государства более 800 млн китайцев к 2021 году были выведены из бедности. Мы готовы делиться своими знаниями и опытом с КР», — сказала посол.