В бизнес-ассоциации JIA сменился исполнительный директор

С 1 июля на должность исполнительного директора Бизнес-ассоциации JIA на место Фархада Пакырова назначен Аззамбек Жээнбай уулу. Об этом говорится в сообщении объединения.

Аззамбек Жээнбай уулу в 2015 году окончил Академию государственного управления при президенте КР по специальности «Международные отношения» и с 2016 года работает в JIA.

Он начал свою карьеру в ассоциации с должности менеджера по работе с членами. Затем в 2017-2019 годы работал исполнительным директором филиала в Джалал-Абаде, после чего до 2022 года работал на этой же должности в Оше. С февраля 2022-го Жээнбай уулу занимал должность заместителя исполнительного директора бизнес-ассоциации JIA.

Бывший исполнительный директор ассоциации Фархад Пакыров занимал этот пост последние 6 лет.

«Бизнес-ассоциация JIA под управлением Фархада Пакырова показала динамичный рост в поддержке развития местного МСБ и расширении ассоциации. На сегодня Ассоциация ведет свою деятельность во всех регионах страны, имеет восемь филиалов, открыты Центры поддержки предпринимателей (при поддержке ОБСЕ) во всех региональных офисах JIA, также JIA стала единственной ассоциацией в Кыргызстане с членством Международной организации работодателей (IOE). Помимо всего было проделано множество работ в лоббировании интересов предпринимателей на государственном уровне и реализовано значительное количество масштабных проектов», – отмечено в сообщении.