> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Индия планирует выделить Кыргызстану 126.9 млн сомов в виде гранта
- URL: https://economist.kg/novosti/2022/06/06/indiya-planiruet-vydelit-kyrgyzstanu-126-9-mln-somov-v-vide-granta/
- Published: 2022-06-06T10:37:14.000Z
- Updated: 2022-06-06T10:37:15.000Z
- Author: Economist.kg
- Tags: Новости, #wp

**Комитет по бюджету, экономической и фискальной политике ЖК рассмотрел и одобрил в первом чтении законопроект о сотрудничестве и получении грантовой помощи от Индии. Об этом сообщает пресс-служба ЖК.**

Меморандум предполагает создание соответствующего механизма для финансирования небольших, но эффективных инициатив в области развития, которые будут реализовываться через местные органы, межправительственные учреждения или неправительственные организации.

> Правительство Индии предоставит на грантовой основе сумму, не превышающую 126.29 млн сомов для реализации проектов социально-экономического развития.

По каждому проекту будет заключен отдельный Меморандум о взаимопонимании между посольствами, а также государственным и негосударственными органами КР.

Заявки на получение грантовой помощи от правительства Индии могут быть направлены через посольство Индии в КР соответствующим министерством КР.

**Читайте также по теме:**

[Кабмин планирует взять у АБР $25 млн на закупку вакцин](https://economist.kg/2022/06/06/kabmin-planiruet-vzyat-u-abr-25-mln-na-zakupku-vakcin/)

[Доноры выделят Кыргызстану $55 млн на укрепление первичной медико-санитарной помощи](https://economist.kg/2022/06/06/donory-vydelyat-kyrgyzstanu-55-mln-na-ukreplenie-pervichnoj-mediko-sanitarnoj-pomoshhi/)