Власти собираются разработать инфосистему для проведения госзакупок по новому закону

Жамиля Жакыпбекова
Власти собираются разработать инфосистему для проведения госзакупок по новому закону

Государственному предприятию «Инфосистема» будет поручено в течение шести месяцев разработать и ввести в эксплуатацию информационную систему для проведения госзакупок в соответствии с новой редакцией закона.

Об этом говорится в подготовленном Минэкономом и выставленном на общественное обсуждение проекте постановления кабмина об утверждении временных правил организации закупок для госкомпаний и муниципальных предприятий с госдолей более

Отмечается, что Минэкономом уже создана рабочая группа по разработке минимальных требований к порядку и условиям осуществления закупок госпредприятиями с контрольным пакетом акций (доли) государства или органов местного самоуправления.

Кроме того, министерствам, ведомствам и органам местного самоуправления поручено обеспечить принятие подведомственными государственными и муниципальными предприятиями внутренних правил осуществления закупок.


По теме:

10 приказов Минфина о правилах госзакупок отменены из-за нового закона «О госзакупках»

Сотрудники МВД прошли тренинг как проводить госзакупки по новой редакции закона

В регионах начали обучать новым правилам госзакупок

Закон о госзакупках. Минэконом разработает  проект типовых правил, чтобы исключить негативные последствия

Акылбек Жапаров уже поручил госкомпаниям начать переход на новые правила госзакупок

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости