Новый президент ОАЭ заявил о готовности развивать отношения с Кыргызстаном

Президент Садыр Жапаров посетил Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), чтобы лично выразить соболезнования в связи с безвременной кончиной президента ОАЭ шейха Халифы бин Заеда Аль Нахайяна. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Глава государства от имени народа Кыргызстана и от себя лично выразил искренние слова соболезнования новому президенту ОАЭ Мухаммаду бин Заеду Аль Нахайяну и членам правящей семьи.

Он выразил уверенность, что под руководством нового лидера страна, имеющая высокий политический и экономический авторитет в мире, и впредь будет развиваться, а двустороннее сотрудничество, основанное на взаимном доверии и поддержке, будет укрепляться на благо народов Кыргызстана и Эмиратов.

Также Жапапов пригласил Мухаммада бин Заеда Аль Нахайяна посетить с визитом Кыргызстан в любое удобное для него время.

В свою очередь президент ОАЭ шейх Мухаммад бин Заед Аль Нахайян поблагодарил Жапарова за визит и оказанное внимание, отметив, что высоко ценит высказанные слова поддержки. Он также выразил заинтересованность в дальнейшем развитии отношений между странами, — говорится в сообщении пресс-службы президента.
Кроме того, шейх Мухаммад бин Заед Аль Нахайян выразил уверенность в том, что двусторонние отношения между двумя государствами и впредь будут активно развиваться и выйдут на новый уровень.