Работы на месторождении Терексай не причастны к обрушению потолка в школе в Терек-Сае – заявление компании

Работы на месторождении Терексай не причастны к обрушению потолка в школе в Терек-Сае – заявление компании

Производственная деятельность золотодобывающей компании «Эти Бакыр Терексай», в частности буровзрывные работы, не имеют никакого отношения к обрушению потолка одного из классов средней школы имени Чымканаева поселка Терек-Сай. Об этом заявили в компании.

  • Отметим, что сегодня, 17 мая, обрушился потолок одного из классов средней школы имени Чымканаева поселка Терек-Сай Чаткальского района. В результате происшествия пострадала учительница, у 12 детей был сильный шок.

В «Эти Бакыр Терексай» сообщили, что в соцсетях и мессенджерах распространяется ложная информация о причастности компании к инциденту.

В этой связи в компании заявили, что деятельность предприятия никак не могла нанести ущерб школе имени Чымканаева поселка Терек-Сай, потому что все производственные работы ведутся с соблюдением норм безопасности на достаточно далеком расстоянии от школы и иных инфраструктурных сооружений поселка Терек-Сай.

«Буровзрывные работы на месторождениях ведутся исключительно с соблюдением технических норм и правил, предусмотренных действующими нормами по технике безопасности КР.

Взрывные работы 17 мая производились на месторождении уже после случившегося в школе инцидента, а именно в 12:50 часов согласно план-мероприятиям предприятия», – сказано в заявлении разработчика.

По данным компании, обрушение потолка произошло примерно в 12:00 часов. В настоящее время причины и обстоятельства случившегося выясняются сотрудники МЧС.

В «Эти Бакыр Терексай» добавили, что сразу после получения информации о ЧП руководство компании незамедлительно отправило медиков предприятия и амбулаторную машину для оказания медицинской помощи пострадавшим. Медицинские работники компании на месте события оказывали медицинскую и техническую помощь.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.