Кыргызстанские швейники попробуют наладить сотрудничество с итальянскими брендами

Кыргызстанские швейники попробуют наладить сотрудничество с итальянскими брендами

Директор шестого политического департамента МИД Кыргызстана Эрмек Омуралиев предложил региональному директору Торгового агентства Италии в Алматы Мартино Кастеллани организовать взаимные визиты представителей швейной отрасли для обсуждения потенциального сотрудничества. Данное предложение озвучено на прошедшей в Алматы встрече, передает пресс-служба МИД.

Как отметил Омуралиев, данные визиты будут полезны с учетом определенных достижений кыргызских предпринимателей швейно-текстильной отрасли с одной стороны и международного опыта Италии с ее всемирно известными брендами и технологиями швейно-текстильной индустрии с другой стороны.

Также Омуралиев обозначил целесообразность создания кыргызско-итальянского делового совета, кыргызско-итальянского фонда развития и организации бизнес-миссий представителей деловых кругов двух стран в качестве важных механизмов практической активизации кыргызско-итальянского сотрудничества.

Мартино Кастеллани в свою очередь отметил перспективность сотрудничества в швейно-текстильной отрасли и важность организации взаимных визитов бизнес-миссий. Также он пригласил кыргызскую сторону принять участие в планируемой в сентябре в Ташкенте выставке ведущих итальянских производителей швейного оборудования.

По словам Кастеллани, подобные мероприятия позволят найти точки соприкосновения для выстраивания взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества и определения эффективного формата взаимодействия предпринимателей Кыргызстана и Италии.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.