Пуленепробиваемые: стекольный завод «Интерглас» расширил ассортимент выпускаемой продукции

Пуленепробиваемые: стекольный завод «Интерглас» расширил ассортимент выпускаемой продукции

Зампред кабмина КР Бакыт Торобаев ознакомился с деятельностью ОсОО «Интергласс», выпускающего листовое и пулестойкое стекло, а также зеркальное полотно и строительный триплекс. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.

Торобаев знакомился с автоматизированными и роботизированными конвейерными линиями, на которых запущено производство ламинированного стекла, а также многослойных вариантов продукции в формате «пуленепробиваемые».

«В рамках развития экспортного потенциала одной из поставленных задач является применение на производстве новейших цифровых технологий, которые позволяют существенно сократить издержки и выпускать конкурентоспособную продукцию. Есть все основания полагать, что заводу «Интергласс», как флагману стекольной индустрии, удастся сохранить заданные темпы по внедрению новых и креативных решений в производстве», — подчеркнул Торобаев.

Пресс-служба кабмина передает, что генеральный директор завода «Интергласс» Женишбек Джаныбеков сообщил, что спрос на продукцию предприятия стабильно высокий.

«Мы будем и дальше работать над расширением ассортимента выпускаемой продукции и поиском новых рынков сбыта. Наша продукция соответствует всем мировым стандартам, включая стандарты по прочности материала», — сказал он.

В пресс-службе отметили, что продукция завода реализуется на внутреннем рынке и странах ближнего зарубежья, в частности в Казахстане и России. В настоящее время перед предприятием стоят задачи по расширению экспортного потенциала, созданию новых рабочих мест и модернизации производственных линий.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.