В Кыргызстане пройдет кыргызско-саудовский бизнес-форум

Посол КР в Саудовской Аравии Улукбек Марипов встретился с замминистра инвестиций Саудовской Аравии Мохаммедом Аль-Хассна, а также с вице-президентом программы по продвижению саудовских компаний Нассером Алакилем. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

На встрече стороны обсудили организацию взаимных визитов между профильными ведомствами, участие саудовских компаний в инвестиционных проектах в КР, развитие двустороннего туризма и бизнес контактов, проведение взаимных торговых ярмарок и выставок, а также открытие прямых регулярных авиарейсов между двумя странами.

«Посол Марипов выразил готовность провести встречи с бизнес-сообществом Саудовской Аравии для презентации торгово-экономических и инвестиционных проектов и туристических возможностей Кыргызстана.

Посол Марипов и Мохаммед Аль-Хассна придали особое внимание проведению на высоком уровне очередного кыргызско-саудовского Бизнес-форума, запланированного к проведению в Кыргызстане во второй половине 2022 года», — говорится в сообщении.

По итогам встречи, стороны договорились продолжить тесную работу по совершенствованию двусторонней договорно-правовой базы в сфере экономики, торговли и инвестиций, а также поддерживать прямые контакты на регулярной основе.