Амангельдиев обсудил с руководством крупнейших банков Европы реализацию проектов в КР

Амангельдиев обсудил с руководством крупнейших банков Европы реализацию проектов в КР

Министр экономики Кыргызстана Данияр Амангельдиев накануне, 10 мая, на площадке ежегодного заседания Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) провел переговоры с руководством ЕБРР и Европейского инвестиционного банка (ЕИБ). Об этом сообщила пресс-служба Минэконома.

В ходе встречи с руководством ЕБРР — президентом банка Одиль Рено-Бассо и вице-президентом Аленом Пиллу — обсуждались вопросы макроэкономической ситуации в Кыргызстане в связи с влиянием конфликта в Украине, а также вопросы по обеспечению продовольственной безопасности и реализации проектов в сфере энергетики.

«По итогам данной встречи достигнуты договоренности о продвижении совместных проектов в сфере электронной коммерции, железнодорожной инфраструктуры, ирригации, поддержки малого и среднего предпринимательства и зеленой трансформации», — говорится в сообщении пресс-службы Минэконома.

Также на площадке ежегодного заседания управляющих ЕБРР глава Минэконома КР провел двусторонние встречи с вице-президентом Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) Томасом Эстросом.

Пресс-служба Минэконома передает, что на этой встрече обсуждались вопросы расширения совместных проектов и возможности открытия регионального представительства банка в Центральной Азии в Бишкеке.

По итогам переговоров стороны договорились о дальнейшем наращивании двустороннего сотрудничества, разработки и реализации новых совместных проектов.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.