Ширшов неоднократно прилетал в Бишкек на частном самолете – СМИ

Ширшов неоднократно прилетал в Бишкек на частном самолете – СМИ

Задержанный сегодня, 10 мая, бывший председатель правления ОАО ТНК «Дастан» (98.46%) Алексей Ширшов неоднократно прилетал в Бишкек на частном самолете. Об этом сообщает Kaktus.media со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По словам сотрудников силовых структур, объявленный в межгосударственный розыск Алексей Ширшов последние несколько месяцев находился в Бишкеке и неоднократно пересекал границу в аэропорту «Манас» на частном самолете с иностранным паспортом и измененными анкетными данными.

«По неподтвержденным данным, Ширшов передвигался в Бишкеке на внедорожнике последней модели Toyota Land Cruiser 300», — сообщили источники Kaktus.media.

Напомним, что сегодня пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) сообщила о задержании и водворении Ширшова в ИВС СИЗО ГКНБ.

Ширшов задержан в рамках расследования дела о коррупции при выводе из государственной собственности дорогостоящих объектов на территории центра отдыха «Аврора Плюс» на Иссык-Куле, сообщила пресс-служба ГКНБ.

По данным комитета, в результате коррупционных действий были незаконно выведены в частную собственность 56 дорогостоящих квартир и 27 коттеджей.

Где и при каких обстоятельствах был задержан Ширшов в ГКНБ не сообщили. Отмечено лишь, что следствие по делу продолжается и будет дана юридическая оценка действиям других фигурантов, а также приняты «исчерпывающие меры, направленные на возмещение причиненного государству ущерба».

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.