Садыр Жапаров поздравил работников банковской сферы с профессиональным праздником

Садыр Жапаров поздравил работников банковской сферы с профессиональным праздником

Президент Садыр Жапаров поздравил работников банковской сферы Кыргызстана с профессиональным праздником — Днем банковского работника. Об этом сегодня, 10 мая, сообщила пресс-служба главы государства.

В своем поздравлении Жапаров отметил, что в последние годы экономика Кыргызстана сталкивалась со сложностями, вызванными последствиями пандемии COVID-19, а также иными геополитическими событиями в мире.

«Однако, несмотря на это, основные показатели деятельности финансово-кредитных организаций Кыргызстана свидетельствуют о прочности, что позволяет сохранить устойчивость банковского сектора», – заявил Жапаров.

Президент подчеркнул, что банкам отводится большая роль в обеспечении финансовых услуг для каждого гражданина, а также формировании устойчивой и надежной системы, способной обеспечить своевременное финансирование отраслей экономики и населения.

Жапаров также заметил, что учитывая новые глобальные вызовы, предстоит решать новые задачи по развитию зеленой, цифровой, креативной экономики, цифровой трансформации фин рынка и внедрению цифровой валюты.

«В свете реализации антикризисных мер необходимо проводить активную работу, способствующую долгосрочному экономическому росту. Задача банков заключается в продолжении кредитования реального сектора экономики, обеспечении благоприятных условий для заемщиков и вкладчиков, повышении качества банковских услуг, и развитии национальной платежной системы с применением инновационных технологий», – сказал глава государства.

В конце своего поздравления президент заявил об уверенности в том, что благодаря профессионализму, добросовестности и творческому подходу работников банка будут реализованы приоритетные цели и задачи по укреплению финансового благополучия граждан и стабильности государства.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.