Земли под снесенными гаражами в 11 мкр Бишкека переданы Управделами президента – Кадыр Атамбаев

Земли под гаражным кооперативом в 11 микрорайоне Бишкека за месяц до принудительного сноса гаражей были переданы в бессрочное пользование Управделами президента. Об этом сообщил лидер фракции «Социал-Демократы» в Бишкекском городском кенеше Кадырбек Атамбаев.

По его данным, данный участок за месяц до сноса гаражей, который произошел 3 марта, был передан Управделами президента в бессрочное пользование.

«Мэрия сознательно обманывает граждан, что гаражи сносят с целью замены на многоуровневые парковки. Это мы также выяснили на заседании нашей фракции. Передача земель от муниципалитета к Управлению делами президента и объясняет, почему вся силовая операция с штурмом и рейдерским захватом гаражного кооператива в 11 микрорайоне была осуществлена настолько быстро», – заявил Атамбаев.

Депутат горкенеша сообщил, что после майских праздников фракция «Социал-Демократов» в Бишкекском горкенеше планирует провести специальное заседание фракции, на котором обсудят данную проблему с представителями Управделами президента, мэрии Бишкека и владельцами гаражей.

Фото: АКИpress