> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Фермерам выделено 40 млрд, но результатов нет – Акылбек Жапаров провел заседание кабмина после выписки из больницы
- URL: https://economist.kg/novosti/2022/04/30/fermeram-vydeleno-40-mlrd-no-rezultatov-net-akylbek-zhaparov-provel-zasedanie-kabmina-posle-vypiski-iz-bolnicy/
- Published: 2022-04-30T09:31:04.000Z
- Updated: 2022-04-30T09:31:05.000Z
- Author: Азамат Айтбаев
- Tags: Новости, #wp

**Глава кабмина Акылбек Жапаров после** [**выписки из больницы**](https://economist.kg/2022/04/30/akylbek-zhaparov-vypisalsya-iz-bolnicy-i-pristupil-k-sluzhebnym-obyazannostyam/) **провел очередное заседание кабинета министров, на котором было рассмотрено 27 вопросов. Об этом сегодня, 30 апреля, сообщила пресс-служба кабмина.**

В начале заседания Жапаров обозначил основные направления работы министерств в период майских праздников.

Он подчеркнул, что Администрация президента полностью переходит на электронный документооборот, в связи с чем поручено провести контрольное обучение всех сотрудников ведению электронной документации.

Далее Жапаров отметил недостаточную работу Минсельхоза в части обеспечения сельхозпроизводителей льготными кредитами в рамках проекта «Финансирование сельского хозяйства».

> «Социальный сектор уже почувствовал изменения государственной политики: увеличены пособия и заработная плата сотрудников бюджетной сферы. Впервые за всю историю независимости республики на развитие агропромышленного сектора **выделяются рекордные 40 млрд сомов, но результатов этой работы мы не видим**. Я хочу увидеть реальные результаты работы, подъем всего агропромышленного комплекса», — отметил Жапаров.

В кабмине также отметили, что ряд проектов нормативных правовых актов, внесенных на заседание кабинета министров не были приняты и направлены на доработку.

Жапаров напомнил членам правительства о необходимости тщательной подготовки нормативных правовых актов, отметив, что в случае внесения проектов без соответствующей юридической экспертизы и снятия замечаний профильных министерств, в отношении руководителя государственного органа будут применены меры дисциплинарного характера.

После Жапаров поручил усилить все необходимые меры для безопасного отдыха людей. Министр внутренних дел Улан Ниязбеков проинформировал, что с 30 апреля по 10 мая органы внутренних дел переходят на усиленный режим несения службы.