> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# На перевале Тоо-Ашуу предложили построить новый технологичный тоннель
- URL: https://economist.kg/novosti/2022/04/26/na-perevale-too-ashuu-predlozhili-postroit-novyj-tehnologichnyj-tonnel/
- Published: 2022-04-26T02:06:38.000Z
- Updated: 2022-04-26T02:06:39.000Z
- Author: Азамат Айтбаев
- Tags: Новости, #wp

**Депутат Жогорку Кенеша Марат Мураталиев предложил построить новый и более технологичный тоннель на перевале Тоо-Ашуу. Данное предложение он озвучил при рассмотрении отчета Минтранса, передаете пресс-служба парламента.**

На заседании Мураталиев обратил внимание на состояние тоннеля им. К. Кольбаева. «Данный тоннель является единственным путем для транспортных сообщений между северными и южными регионами страны, но посмотрите на его состояние, ремонт не проводился давно», — подчеркнул депутат.

В этой связи необходимо строительства нового и более технологичного тоннеля, сказал Мураталиев.

---

Как ранее сообщал Economist.kg, в начале августа 2020 года правительство [объявило о поиске инвестора](https://economist.kg/2020/08/05/obyavlen-poisk-investora-na-stroitelstvo-novogo-platnogo-tonnelya-na-too-ashuu-on-budet-na-1000-metrov-nizhe/) для строительства платного тоннеля на перевале Тоо-Ашуу, который будет располагаться **на 1000 метров ниже существующего тоннеля имени К.Кольбаева**.

В самом конце 2020 года (31 декабря) Минтранс [подписал меморандум о строительстве нового платного тоннеля](https://economist.kg/s-kitajskoj-cneec-podpisan-memorandum-o-stroitelstve-novogo-platnogo-tonnelya-na-perevale-too-ashuu/) на перевале Тоо-Ашуу с китайской компанией China National Electric Engineering Co., Ltd. (CNEEC). Однако далее о реализации проекта ничего не сообщалось.

В обосновании о необходимости строительства нового тоннеля Минтранс ранее подчеркивал, что старый тоннель был построен в 1962 году, последняя реконструкция проводилась в 2000 году. Его технические параметры позволяют пропускать грузовые машины только в одностороннем режиме.