Все работает в штатном режиме — депутаты Жогорку Кенеша посетили Кумтор

Все работает в штатном режиме — депутаты Жогорку Кенеша посетили Кумтор

Депутаты комитета Жогорку Кенеша по топливно-энергетическому комплексу, недропользованию и промышленной политике провели выездное заседание на руднике «Кумтор». Об этом сообщила пресс-служба «Кумтор Голд Компани».

Цель рабочей поездки – на месте ознакомиться с работой компании и выяснить, что необходимо сделать на законодательном уровне для стабильного развития горнодобывающего комплекса республики.

«Скажу честно — впечатления очень хорошие. Все работает в штатном режиме, — поделился впечатлениями от поездки председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу, недропользованию и промышленной политике Жогорку Кенеша КР Азизбек Турсунбаев. — Ранее в комитете мы с коллегами договорились, что наша первая поездка в качестве депутатов будет на рудник «Кумтор». Этот вопрос мы также согласовали с председателем кабинета министров. Мы хотели лично увидеть, как работает «Кумтор» после того, как он перешел в собственность Кыргызстана. Кроме депутатов нашего комитета приехали и другие коллеги».

Как передает пресс-служба «Кумтор Голд Компани», в ходе поездки парламентарии посетили все ключевые объекты рудника: центральный карьер, золотоизвлекательную фабрику, мастерскую по ремонту тяжелой горной техники, дамбу хвостохранилища и озеро Петрова.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.