Эстонская почтовая служба установит «Кыргыз почтасы» систему обработки почтовых отправлений

Эстонская почтовая служба установит «Кыргыз почтасы» систему обработки почтовых отправлений

«Кыргыз почтасы» и почтовая администрация Эстонии Omniva подписали меморандум о сотрудничестве. Подписание документа состоялось сегодня, 21 апреля, в рамках визита делегации из Эстонии во главе с послом Эстонии в Казахстане Тоомасом Тирс. Об этом сообщила пресс-служба Минцифры.

Меморандум подписали генеральный директор «Кыргыз почтасы» при Минцифры Марат Черикчиев и руководитель отдела международного бизнеса Omniva Свен Кукемелк.

В рамках сотрудничества Omniva предоставит систему, которая позволит обрабатывать почтовые отправления, а также связывать данные с IPS (международная почтовая система).

Также эксперты из Эстонии проведут тренинги по ознакомлению местных уполномоченных органов с бизнес-моделью Cargo to Post и деятельностью ETOE.

Кроме этого будут рассмотрены вопросы по транспортным решениям – логистике, проект регионального хаба электронной коммерции в Кыргызстане и необходимость открытия ETOE (офис обмена заграницей).

Решение данных вопросов позволит сократить сроки доставки международного почтового отправления, поспособствует развитию электронной коммерции и создаст новые рабочие места, отметили в Минцифры.

«Используя потенциал «Кыргыз почтасы» и опыт Omniva, мы сможем добиться значительных результатов. Благодаря этому сотрудничеству ожидается внедрение цифровых решений для почтовых продуктов и развитие электронной коммерции в стране», — сказал глава «Кыргыз почтасы» Марат Черикчиев.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.