Объявлен новый тендер на оценку земель, которые отдадут взамен строительства администрации президента

Объявлен новый тендер на оценку земель, которые отдадут взамен строительства администрации президента

Недавно созданная Генеральная дирекция по строительству, реконструкции социально-экономических и административных объектов при Управлении делами президента объявила второй тендер на портале госзакупок на оценку земель в южной части Бишкека.

Новый тендер опубликован накануне, 19 апреля, в 18:30 часов – на подачу заявок для потенциальных оценщиков отведено всего 2 дня. Прием заявок завершится завтра, 21 апреля, в 18:33 часов.

Земельные участки, которые нужно оценить, находятся по улице Масалиева (других подробностей о месторасположении нет). Площадь земельных участков составляет: 0.5233 га, 0.95 га, 0.13 га, 1.6683 га и 0.6424 га. Их общая площадь равна 3.914 га.

В тендере указано, что целевое назначение этих участков – это строительство комплекса с общественным центром и многоэтажными жилыми домами.

Срок выполнения оценки определен всего в 5 рабочих дней.

Отметим, что эти участки власти планируют передать инвестору, который будет строить новое здание Администрации президента КР.


Первый тендер на оценку земельного участка в 12 га обнаружили на портале госзакупок журналисты 24.kg. Тогда выяснилось, что первый участок в 12 гектаров «для инвесторов» находится по адресу: улица Малдыбаева, 259а. Это район Бишкека выше Южной магистрали. Предположительно, это участок напротив парка «Ынтымак-2», ограниченный рекой Ала-Арчой, улицами Токтоналиева и Масалиева.

До этого в Администрация президента Садыра Жапарова заявили, что земли, которые передаются взамен строительства здания администрации еще не оценены.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.