Здание администрации президента построит «ТС Групп» на деньги неизвестных инвесторов из Казахстана

Здание администрации президента построит «ТС Групп» на деньги неизвестных инвесторов из Казахстана

Новое здание Администрации президента КР на месте снесенной гостиницы «Иссык-Куль» построит строительная компания «ТС ГРУПП» (TS-Group). Информацию об этом «Азаттыку» подтвердил управделами президента Тилека Батырканова.

По его словам, стройкомпанию выбрали инвесторы проекта, поэтому Государственная дирекция по строительству, реконструкции социально-экономических и административных объектов при управделами президента стала их заказчиком. Какие именно инвесторы выбрали TS-Group Батырканов не уточнил

Глава «ТС ГРУПП» Алмаз Тиленов также подтвердил «Азаттыку» вовлеченность его компании в строительство административного здания. По его словам контракт был подписан с инвесторами из Казахстана. Батырканов отметил, что здание администрации президента планируется построить и ввести в эксплуатацию в течение года.

Как сообщил управделами президента, стоимость строительства объекта пока неизвестна и станет понятна в процессе строительства. Батырканов подтвердил, что инвесторы проекта строительства нового здания Администрации президента получат 16 га земли, где построят бизнес-центры, детские сады, дом и школу. «Постройки производятся согласно заранее подготовленному бизнес плану. Мы привлекаем инвесторов, которые действительно будут вкладываться в развитие Кыргызстана, с четырех сторон света», – рассказал он.


Как ранее сообщал Economist.kg, на церемонии закладки капсулы присутствовало руководство строительной компании «ТС ГРУПП» (TS-Group) в строительных касках с логотипом компании, а также строители, которые тоже были в касках TS-Group. Это может говорить о том, что TS-Group является одним из крупных подрядчиков строительства этого объекта.

Согласно озвученной президентом Садыром Жапаровым информации, площадь нового здания составит 21 тысячу м². Других подробностей относительно проекта (стоимость строительства, источники финансирования, сроки и привлеченные подрядчики) президент не сообщил.

По теме:

Садыр Жапаров дал старт строительству нового здания Администрации президента — TS-Group возможный подрядчик стройки

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.