Банк «Бай-Тушум» впервые в Кыргызстане запустил сервис мобильных платежей BTB Pay

Банк «Бай-Тушум» впервые в Кыргызстане запустил сервис мобильных платежей BTB Pay

Банк «Бай-Тушум» запустил первую в Кыргызстане сервис мобильных платежей BTB Pay, которая позволяет оцифровать платежную карту с помощью смартфона.

Pay-сервис от Банка «Бай-Тушум» запущен в партнерстве с международной платежной системой Visa. В основе BTB Pay лежит технология Visa Token Service.

BTB Pay позволяет клиентам банка хранить в мобильном приложении данные банковских карт, на которых создается их электронный токен и который потом участвует в транзакциях. Это делает операции более безопасными, так как злоумышленники не могут перехватить данные плательщика. Также это избавляет от необходимости всегда иметь при себе банковскую карту и снижает риск ее утери или кражи.

Сервис BTB Pay доступен владельцам карт Visa, выпущенных банком «Бай-Тушум». Пока сервисом можно воспользоваться на смартфонах на базе Android с поддержкой технологии Near Field Communication (NFC) – это беспроводная передача данных малого радиуса действия между устройствами, а также смарт-часах Garmin.

Чтобы пользоваться сервисом нужно скачать приложение BTBPay с PlayMarket и добавить в приложении карту Visa банка «Бай-Тушум». После этого можно оплачивать покупки бесконтактно с помощью своего смартфона.

«В настоящее время покупки в одно касание являются современной технологией безналичных платежей. Это глобальная тенденция, и мы рады, что мы, как первый банк в Кыргызстане, запустивший данный сервис, поможем стране развивать платежную экосистему благодаря VisaTokenService. Мы надеемся, что сервис BTB Pay как надежный и безопасный инструмент оплаты сделает покупки быстрыми и комфортными для наших клиентов», — отметил председатель правления ОАО Банк «Бай-Тушум» Максатбек Ишенбаев.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.