Граница с Казахстаном открыта – для прохождения нужен отрицательный ПЦР-тест

Граница с Кыргызстана с Казахстаном для прохождения граждан открыта сегодня, 11 апреля, с полуночи – для пересечения пунктов пропуска нужен отрицательный ПЦР-тест. Об этом сообщила пресс-служба Пограничной службы ГКНБ КР.

С 11 апреля сняты ограничения по пересечению государственной границы Казахстана в сухопутных пунктах пропуска с Кыргызстаном.

Граждане КР могут пересечь кыргызско-казахстанскую границу через пункты пропуска «Чалдыбар», «Ак-Жол» «Кен-Булун» и «Токмок». Порожние транспортные средства могут пересечь границу через пункт пропуска «Кен-Булун».

При пересечении границы граждане КР и иностранных государств должны иметь справку ПЦР-теста сданного за последние 72 часа, или сертификат о вакцинации сроком не более 6 месяцев.

Относительно пересечения границы для транзита, Погранслужба отмечает, что граждане Кыргызстана, намеревающиеся въехать на территорию России через пункты пропуска Казахстана, должны уточнять информацию по вопросам въезда в посольстве РФ. Информация по транзиту через Казахстан, а также по пересечению кыргызско-казахстанской границы иностранными гражданами будет сообщена дополнительно.