> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Израиль поможет внедрить в КР системы капельного орошения и рассмотрит открытие трудовых квот для кыргызстанцев
- URL: https://economist.kg/novosti/2022/04/09/izrail-pomozhet-vnedrit-v-kr-sistemy-kapelnogo-orosheniya-i-rassmotrit-otkrytie-trudovyh-kvot-dlya-kyrgyzstancev/
- Published: 2022-04-09T06:15:05.000Z
- Updated: 2022-04-09T06:15:06.000Z
- Author: Economist.kg
- Tags: Новости, #wp

**Израиль готов помочь Кыргызстану в проектах по внедрению системы капельного орошения, а также рассмотрит открытие трудовых квот для кыргызстанцев. Договоренность об этом достигнута 5 апреля на встрече посла КР в Израиле (с резиденцией в Анкаре) Кубанычбека Омуралиева замглавы МИД Израиля Иданом Роллом.**

Как сообщила пресс-служба МИД КР, заместитель министра поздравил посла с назначением и выразил надежду, что его имеющийся опыт в сфере дипломатии откроет новую страницу в кыргызско-израильских отношениях.

В ходе встречи стороны достигли договоренности в реализации по линии МАШАВ (израильское Агентство по международному сотрудничеству в целях развития при Министерстве иностранных дел) конкретных совместных проектов в сфере сельского хозяйства, в частности, **внедрение в Кыргызстане систем капельного орошения**.

> Также были обсуждены вопросы **возможного открытия трудовых квот для граждан Кыргызстана** в целях осуществления ими трудовой деятельности в Израиле.