Бизнес-омбудсмен помог предпринимателю получить 945 тысяч сомов долга от госорганов

Бизнес-омбудсмен помог предпринимателю получить 945 тысяч сомов долга от госорганов

Бизнес-омбудсмен помог еще одному предпринимателю получить оплату за оказанные услуги на сумму свыше 945 тысяч сомов. Об этом сообщили в Институте бизнес-омбудсмена.

В июле 2019 года ОсОО «Сильвер Групп» заключило договор с государственным органом на оказание услуг по технической эксплуатации здания на сумму более 945 тысяч сомов. Подрядчик добросовестно выполнил все обязательства по договору, однако по завершении работ оплаты от государственного органа не последовало.

В январе 2022 года для решения сложившейся ситуации предприятие направило жалобу бизнес-омбудсмену.

«Всесторонне изучив полученные материалы, бизнес-омбудсмен поддержал позицию предпринимателя и приступил к процессу урегулирования задолженности путем устных и письменных переговоров», — говорится в сообщении.

В марте 2022 года предприниматель получил выплату по оказанным услугам в полном размере.

«ООО «Сильвер Групп» выражает искреннюю благодарность бизнес-омбудсмену и его команде за помощь в решении вопроса. В течение нескольких лет условия договора об обеспечении своевременной оплаты игнорировались. Благодаря вашему вмешательству мы, наконец, смогли получить платеж в полном объеме», — поблагодарил представитель компании.

Бизнес-омбудсмен напоминает предпринимателям при заключении договоров по госзакупкам обращать внимание на сроки и условия оплаты и призывает госорганы придерживаться финансовых обязательств в рамках подобных договоров. В случае, если предприниматель столкнулся с незаконным действием или решением государственного или муниципального органа, органа местного сапоуправления или предприятия госсектора — он вправе подать жалобу бизнес-омбудсмену.

Бизнес-омбудсмен – уполноченное правительством лицо по защите прав, свобод и законных интересов бизнеса, рассматривающий жалобы предпринимателей на действия и решения госорганов на принципах независимости, верховенства права и справедливости. Рассмотрение жалоб и помошь в их урегулировании предоставляется на безвозмездной основе. Подробнее на www.boi.kg.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.