Садыр Жапаров сменил полпреда в Чуйской области

Президент Садыр Жапаров сменил полномочного представителя президента в Чуйской области. Вместо Эркина Тентишева на эту должность назначен Нурил Алымбаев.

Нового полпреда сегодня, 4 апреля, представил глава кабмина Акылбек Жапаров.Он сообщил, что прежний глава региона покидает должность в связи с переходом на другую работу.

«Новому руководителю Чуйской области предстоит большая и кропотливая работа по дальнейшей реализации указов президента и решений кабмина. Нужны решительные и эффективные шаги, направленные на улучшение социально-экономических показателей региона, привлечение инвестиций и создание новых производств», — подчеркнул он.

Акылбек Жапаров отметил также важность решения вопросов по использованию земель и запуску простаивающих промышленных предприятий.

«Каждое обращение гражданина не должно оставаться без внимания. Любую проблему нужно решать быстро и четко, без бюрократической проволочки. Руководству Чуйской области особое внимание необходимо уделить вопросам эффективного использования земельных ресурсов, возобновления работы пристающих производственных предприятий, содействию в реализации проекта по строительству 18 малых ГЭС в регионе», — сказал Жапаров.