Удар по мигрантам. Система денежных переводов Western Union приостановит работу в России

Удар по мигрантам. Система денежных переводов Western Union приостановит работу в России

Система денежных переводов Western Union, которой активно пользуются кыргызстанские мигранты, останавливает работу в России и Беларуси в связи с ситуацией В Украине, компания уже обратилась в Банк России с заявлением об исключении из реестра операторов платежных систем с 24 марта, следует из сообщения компании, передает «Интерфакс».

«Мы тщательно изучили внутренние и внешние факторы, в том числе последствия для наших уважаемых коллег, партнеров и клиентов», — рассказали представители Western Union. В конечном счете, по их словам, в свете ситуации на Украине было решено приостановить операции компании в РФ и Беларуси.

В компании отметили, что присоединяются к международному сообществу и выражают искреннюю надежду на дипломатическое и мирное урегулирование ситуации.

В конце февраля компания остановила отправку денежных переводов на русскоязычном сайте и в мобильном приложении, услуга была доступна только в пунктах обслуживания.

Денежные переводы, отправленные из России в другие страны и не выплаченные получателям до 24 марта 2022 года, будут доступны в других странах в любое время. Если отправитель в России решит получить возврат перевода, можно будет сделать это в отделении одного из партнеров компании, которые на данный момент еще определяются, отметили в Western Union.

Переводы, отправленные в Россию и не полученные до 24 марта, будут возвращены отправителю.

За прошедшую неделю о приостановке работы на российском рынке заявили международные платежные компании Visa и Mastercard, PayPal, American Express и JCB.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.