> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Санкции в России. Токтогазиев предложил ремонт телефонов в ЦУМе поставить на поток и обслуживать РФ
- URL: https://economist.kg/novosti/2022/03/09/sankcii-v-rossii-toktogaziev-predlozhil-remont-telefonov-v-cume-postavit-na-potok-i-obsluzhivat-rf/
- Published: 2022-03-09T04:15:32.000Z
- Updated: 2022-03-09T04:15:33.000Z
- Author: Жамиля Жакыпбекова
- Tags: Новости, #wp

**Тилек Токтогазиев заявил, что на базе экосистемы ремонтных сервисов подвала ЦУМа можно поставить на промышленный поток сборку мобильных телефонов.**

Экс-министр сельского хозяйства и предприниматель на своей страничке в Facebook отметил, что в условиях санкций, введенных в отношении России, мировые технологические бренды не смогут продавать телефоны напрямую.

> «Но мы можем занять эту нишу. Плюс нашей диаспоре в Москве стоит обдумать возможность открытия подобных ремонтных сервисов там, пригласив «высококвалифицированных» специалистов из Бишкека, так как санкции сделают очень востребованными такие услуги», — говорится в сообщении.

По мнению Токтогазиева, идею могут помочь воплотить также ремонтные сервисы других торговых центов Бишкека.