> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Турецкие предприниматели думают торговать на внешних рынках через «Дордой», «Мадину» и «Кара-Суу»
- URL: https://economist.kg/novosti/2022/02/28/tureckie-dumajut-torgovat-na-vneshnih-rynkah-cherez-dordoj-madinu-i-kara-suu/
- Published: 2022-02-28T14:53:24.000Z
- Updated: 2026-08-28T21:31:58.000Z
- Author: Мария Пак
- Tags: Новости, #wp

**Турецкие предприниматели заинтересованы в текстильном производстве КР. Рассматривается вопрос открытия своего представительства и выхода на внешние рынки через рынки «Дордой», «Мадина», «Кара-Суу».**

Об этом на встрече с депутатами Жанарбеком Акаевым и Нурланбеком Азыгалиевым сообщил почетный консул Кыргызстана в Бурсе Тутуш Билал, передает пресс-служба парламента.

Стороны обсудили вопросы в сфере развития торгово-экономических отношений между Кыргызстаном и Турцией, а также сотрудничество в текстильной промышленности.

> Акаев рассказал о мерах по поддержке иностранных инвесторов, предпринимаемых в Кыргызстане. «Стабильность в стране способствует развитию предпринимательства. Ее гарантирует руководство государства. Кыргызско-турецкие предприниматели должны расширять сотрудничество в торгово-экономической сфере, поскольку есть возможность выхода на рынки государств-членов ЕАЭС», — сказал он.