«Альянс Алтын» выплатил в бюджет более 4 млрд сомов

«Альянс Алтын» выплатил в бюджет более 4 млрд сомов

ОсОО «Альянс Алтын» выплатило в республиканский и местный бюджет в виде налогов 4 миллиарда 20 миллионов сомов. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки главы Кабмина Акылбека Жапарова на месторождение Джеруй в Таласской области.

В ходе поездки генеральный директор ОсОО «Альянс Алтын» Сабир Рахматов ознакомил главу Кабмина с деятельностью золотоизвлекательной фабрики, с состоянием хвостохранилища, на которой производится сухое складирование кеков (отходов производства).

По состоянию на 10 января ОсОО «Альянс Алтын» выплатило в республиканский и местный бюджет в виде налогов 4 млрд 20 млн сомов. Отчисления на содержание и развитие инфраструктуры местного значения составили 209.6 млн сомов.

«Предприятием создано 1367 рабочих мест. 97% сотрудников — граждане Кыргызстана (из них 70% — жители Таласской области).
Мы работаем по международным стандартам и строго соблюдаем экологические нормы. Регулярно реализуем проекты по социально-экономическому развитию Таласской области», — рассказал Сабир Рахматов.

Кроме того, руководство компании «Альянс Алтын» анонсировало о масштабных стратегических социально-экономических проектах, которые принесут мультипликативный эффект Таласской области. Акылбек Жапаров положительно оценил работу «Альянс Алтына».

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.