Дорогу на «Терексай» вновь перекрыли — руководство рудника ведет переговоры

Руководство компании «Эти Бакыр Терексай» обсудило перекрытие дорог местными жителями с представителями местной власти и правоохранительных органов. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В воскресенье, 12 декабря, в утреннее время, на дороге, ведущей к карьеру «Тереккан», трое водителей самосвалов компании нарушили правила дорожного движения, на что руководство «Эти Бакыр Терексай» немедленно отреагировало и сделало замечание. Это вызвало недовольство работников, и руководство попросило водителей, нарушивших ПДД, сдать ключи от грузовых машин.

Нарушившие правила работники начали собирать других жителей и после 14:00 часов того же дня была перекрыта дорога, ведущая в головной офис и на фабрику. Около 50 человек останавливали дорожное движение и не пускали сотрудников компании на их рабочие места, рассказали в «Эти Бакыр Терексай».

Сегодня утром состоялась встреча руководства компании с представителями Чаткальской районной администрации, Терек-Сайского сельского округа и правоохранительных органов. Стороны обсудили пути урегулирования сложившейся ситуации, сообщили в пресс-службе.