> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# В КР завершились два проекта по строительству и ремонту дорог на деньги КНР
- URL: https://economist.kg/novosti/2021/12/09/v-kr-zavershilis-dva-proekta-po-stroitelstvu-i-remontu-dorog-na-dengi-knr/
- Published: 2021-12-09T12:18:00.000Z
- Updated: 2021-12-09T12:18:01.000Z
- Author: Мария Пак
- Tags: Новости, #wp

**В Кыргызстане завершились два проекта по строительству и ремонту дорог на деньги КНР — вторая фаза альтернативной дороги Север-Юг и проект по восстановлению дорожного покрытия в Бишкеке. Об этом сегодня, 9 декабря, на встрече с министром экономики Данияром Амангельдиевым сообщила посол Китая Ду Дэвэнь.**

Посол отметила положительное развитие сотрудничества в постковидный период, а также передала личное приглашение министра коммерции КНР Ван Вэньтао принять участие в торгово-экономическом форуме «Центральная Азия — Китай», приуроченного к 30-летию установления дипломатических отношений между странами ЦА и КНР.

Амангельдиев поблагодарил китайскую сторону за поддержку, отметив ее вклад в решении социально-экономических и инфраструктурных проблем КР.