Бекешев рассказал, с чего начнет работу в новом созыве

Кандидат в депутаты Жогорку Кенеша Дастан Бекешев, который, по предварительным результатам одержал победу по одномандатному округу в Бишкеке, прокомментировал результаты выборов.

«Я ожидал победы, иначе быть не могло. Я не преувеличиваю, потому что мы ходили и с каждым избирателем поговорили: кто-то был «за», кто-то «против». Но вот сегодня показатель того, что с командой мы ходили, звонили, писали письма, даже разговаривали с теми, кто был против нас», — сказал Бекешев.

Он также пояснил, почему в этот раз не пошел на выборы в составе партии.

«Это простая математика. Дело в том, что 54 мандата у партий и еще конкуренция внутри партии. Нынешние 5% — это как 10% в 2020 году. Нужно было собирать еще больше голосов. Да, можно было пойти с партией, тогда я не смог бы сделать такую красивую, классную избирательную кампанию, за которой следили многие партии», — заключил он.

Дастан Бекешев также отметил, что работа депутатов только начинается.

«Выборы закончились — выборы начинаются. Это мой принцип. Я первым делом инициирую несколько законопроектов, которые помогут нашему городу. Начинать нужно с улучшения жизни во дворе, подъезде, квартале», — сказал Бекешев.

Отметим, по предварительным данным на 22:30, кандидат Дастан Бекешев набрал 47,59% голосов и лидирует в Октябрьском районе Бишкека.