Назначены новые заместители председателя Налоговой службы

Нурлан Умтулов и Бекболот Алиев назначены новыми заместителями председателя Налоговой службы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Предыдущие заместители председателя Айдай Карагулова и Искендер Асылкулов освобождены от должностей в связи с переходом на другую работу.

Представляя новых назначенцев, министр финансов Алмаз Бакетаев отметил их опыт работы и высокие профессиональные качества, а также пожелал коллективу слаженной работы и успешной реализации намеченных планов и задач.

«Налоговой службе предстоит дальше реализовывать большие мероприятия, направленные на улучшение налоговой системы. В их числе – претворение в практику нового Налогового кодекса после его принятия, цифровизация налоговых процедур и другие», — сказал он.

Умтулов до назначения возглавлял управление методологии Центрального аппарата Налоговой службы. В финансовой и налоговой системе он работает более 20 лет. Прошел все ступени служебной карьеры, начиная от рядового специалиста, главного специалиста, заведующего отделом Минфина до начальника управления.

Алиев работал замминистра экономики и финансов. В финансовой системе он работает более 20 лет. Был инспектором Государственной налоговой инспекции, специалистом, главным специалистом, заведующим отдела, начальником управления Минфина и заместителем председателя Фонда госимущества.