ТНК «Дастан» объявил о погашении всех долгов по налогам и зарплатам

Economist.kg
ТНК «Дастан» объявил о погашении всех долгов по налогам и зарплатам

ОАО «Транснациональная компания «Дастан» (госдоля 98.46%) погасило все долги по выплате заработной платы сотрудникам, а также долги по налоговыми и социальным отчислением. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

На заводе отметили, что менее чем за год погашены все долги перед Налоговой службой и Соцфондом. Зарплаты в настоящий момент выплачиваются своевременно.

Также завод «Дастан» заключил договора с иностранными партнерами из Индии, Польши и России. Договорной пакет составляет более $11 млн.

В компании отметили, что до апреля 2020 года ситуация на «ТНК «Дастан» была сложная, огромная кредиторская задолженность, разрушение хозяйственных цепочек, несвоевременная выплата заработной платы и другие проблемы.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости