> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Фондовые биржи Кыргызстана и Венгрии начнут сотрудничать
- URL: https://economist.kg/novosti/2021/11/05/fondovye-birzhi-kyrgyzstana-i-vengrii-nachnut-sotrudnichat/
- Published: 2021-11-05T07:00:58.000Z
- Updated: 2026-08-28T22:20:32.000Z
- Author: Азиза Бердибаева
- Tags: Новости, #wp

**Меморандум о сотрудничестве подписан между Кыргызской фондовой биржей и Будапештской фондовой биржей.**

Со стороны КФБ документ подписал президент глава биржи Медет Назаралиев, с венгерской стороны — министр внешнеэкономичеких связей и иностранных дел Венгрии господин Петер Сийярто. Меморандум послужит основой для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества между Кыргызстаном и Венгрией. Фондовые биржи двух стран будут обмениваться опытом применения различных финансовых инструментов и технологий биржевой торговли. Это позволит расширить географию и количество участников биржевой торговли двух стран для привлечения инвестиций.

> «Будапештская фондовая биржа является одной из крупнейших в Центральной Европе. Сегодняшний факт подписания Меморандума между двумя Фондовыми биржами открывает новые перспективы и возможности для развития фондового рынка Кыргызстана. В рамках подписанного документа мы будем разрабатывать совместные продукты, обмениваться опытом в сфере поддержки и стимулирования предпринимательской деятельности посредством биржевой торговли»,- отметил глава КФБ Медет Назаралиев.

Фондовые биржи начнут изучать возможности оказания содействия компаниям по выходу компаний-резидентов на европейский фондовый рынок . Информационно-разъяснительная работа среди бизнес-сообщества будет вестись посредством организации конференций и обучающих семинаров, которые стартуют в скором времени.