В Бишкеке прошла выставка «АгроТехЭкспо-2021» — фото

Председатель кабмина Акылбек Жапаров принял участие в церемонии открытия выставки «АгроТехЭкспо-2021» в Бишкеке, приуроченной к празднованию профессионального праздника работников агропромышленного комплекса. Об этом сообщила пресс-служба.

По его словам, отечественные аграрии смогли внести значительный вклад в обеспечение потребностей населения в продовольствии, несмотря на засуху и маловодье.

«Льготы, кредиты, поддержка аграриев при неблагоприятных погодных условиях, субсидирование экспорта и целый набор мер поддержки по удобрениям, транспорту и ГСМ будут продолжены. Сейчас перед нами стоит задача по развитию собственных производственных мощностей и улучшению экспортного потенциала аграрного сектора», — подчеркнул Жапаров.

Глава кабмина наградил работников сельского хозяйства, внесших значительный вклад в развитие сельскохозяйственного сектора именными часами, а также осмотрел сельскохозяйственную технику и выставку сельхозпродукции, производимой в регионах республики. На ярмарке представлены десятки сортов картофеля, яблок, груш и различная молочная продукция.