Современные методы коррекции (восстановления) зрения в Кыргызстане – Честно о ценах и условиях на личном опыте

Раз вы читаете этот материал, то, скорее всего, как и я до недавнего времени, носите очки. Вы ежегодно покупаете новые линзы, меняете оправы, ходите к окулисту, чтобы зафиксировать падающий минус или растущий плюс, либо ежедневно утром проходите пытку линзами. Ведь считается, что лазерная коррекция в Бишкеке – дорогое удовольствие, да еще и опасное.

Конечно, окончательное решение о том, какой вариант выбрать, принимаете вы. Ну а я расскажу личную историю преодоления всех стереотипов и страхов, на пути к идеальному зрению.

Дмитрий Денисенко, директор финансового издания Economist.kg

Помог мне в этом Офтальмологический лазерный центр (olc, Бишкек), который проводит лазерную коррекцию зрения (ЛКЗ) по самым эффективным методикам лечения зрения, в том числе по золотому стандарту офтальмологии – Femto LASIK, причем в самой продвинутой версии Contoura Vision.

Почему Офтальмологический лазерный центр?

Лазерную коррекцию зрения в Офтальмологическом лазерном центре я сделал по рекомендации друзей и знакомых, которые к тому времени уже провели операции там и были в восторге от результата. Все они говорили, что операция не просто улучшила их зрение – лазерная коррекция зрения качественно изменила их жизнь. Это же выражение теперь использую и я.

Темпы моей работы вынуждают находиться за компьютером или телефоном по 10-12 часов в сутки. Это крайне негативно сказывается на зрении. До операции к концу дня находиться в линзах было невозможно – сухость, усталость и раздражение глаз были обычным явлением. И ни о каком «комфорте жизни» речи не шло. Линзы вызывали сильный дискомфорт и даже начали угрожать здоровью моих глаз, потому что это грозило перейти в сильное воспаление роговицы.

Вопрос идти в Офтальмологический лазерный центр или искать другое место вообще не стоял. Я и все мои знакомые изучали данный центр и подобной клиники с лучшим оборудованием и специалистами в Кыргызстане попросту не нашли. Единственная альтернатива – это лететь в Нур-Султан или Новосибирск, но это дороже и есть другие сопутствующие трудности. В итоге я прошел тщательную диагностику в Офтальмологическом лазерном центре, какой не видел ни в одной другой частной клинике Бишкека, и выбрал лазерную коррекцию зрения методом FemtoLASIK — полностью лазерную процедуру коррекции зрения и поэтому максимально безопасную.

В безопасности и эффективности я не сомневался благодаря отличной консультации лечащего врача.

Сразу же после операции я действительно ощутил кардинальное изменение моей жизни – отличное зрение, комфортное состояние глаз. Эти же чувства сохраняются сейчас, спустя четыре месяца после лазерной коррекции зрения.

Ходить в очках или лазерная коррекция

Но пришел я к этому не сразу.  Решение созрело, когда я задумался о том, сколько потрачу времени/денег и выдержу неудобств из-за плохого зрения.

Одна пара очков обходится человеку примерно в 2 500 сомов. Хотите дизайнерские? Платите больше. Обследование для их назначения стоит от 500 до 1 500 сомов.

Добавьте сюда время на то, чтобы сходить к офтальмологу, а время, как известно, деньги, и пару форс-мажоров, из-за которых очки живут не год, а всего несколько месяцев. А теперь умножьте это все на годы вашей жизни. Отнимите активный отдых, занятия спортом и комфорт. Много, не правда ли?

Но многие терпят эти неудобства, ведь безопасность глаз и лень превыше всего. И, не имея средств сделать ЛКЗ в другой стране, думают, что это единственный способ хорошо видеть.

На самом же деле в Офтальмологическом лазерном центре работает много врачей с международными квалификациями. Это касается не только лазерной коррекции, но и лазерного лечения других болезней, операций по поводу катаракты, детских приемов и другого, которые также проводятся в центре.

Особое доверие вызывает то, что ежемесячно в клинике оперирует врач высшей категории, известнейший офтальмолог России и Казахстана, кандидат медицинских наук и член ESCRS Ремесников Игорь Александрович.  Записаться на лазерную коррекцию именно к нему можно на ресепшен центра.

Он специализируется на лазерных технологиях  лечения глазных болезней и оперирует в ОЛЦ тремя методами:

  • ФРК – 45 000 сомов на оба глаза
  • LASIK – 80 000 сомов на оба глаза
  • FemtoLASIK – 98 000 сомов на оба глаза

Делается процедура в возрасте от 18 до 40 лет, это один раз и на всю жизнь, так что никакие дополнительные хирургические вмешательства абсолютно не требуются. Зрение восстанавливается до 100% значения или даже больше, а жизнь кардинально меняется.

Мифы о лазерной коррекции

При этом не верьте мифам, оставшимся со времен первых методик коррекции зрения, которые уже лет 50 не актуальны, а некоторые не были правдой никогда:

– Нерожавшая девушка может сделать лазерную коррекцию, это никак не повлияет на ее зрение после родов.

– Спортсмены могут делать лазерную коррекцию без риска оставить карьеру. Уже на следующую неделю после процедуры можно заниматься любыми видами спорта, кроме контактных, ими можно заниматься через месяц после процедуры.

– А еще лазерная коррекция – безопасная процедура, где все работает благодаря не только мастерству офтальмохирурга, но и точнейшей технике, которая задействована в любом методе ЛКЗ.

– Заживление занимает один день, после чего вы возвращаетесь к обычной жизни.

Какой метод лазерной коррекции выбрать

Показания к ЛКЗ определяются степенью близорукости и толщиной роговицы. Чтобы выбрать то, что подойдет конкретно вам, нужно проконсультироваться с врачом, но вот некоторые параметры:

LASIK (ЛАЗИК):

  • Близорукость с учетом астигматизма до -5.00 дптр
  • Нормальная толщина роговицы

Femto LASIK Topo-Guided (Супер-ФемтоЛАЗИК):

  • Близорукость до -12.00 дптр
  • Астигматизм до 6.00 дптр
  • Гиперметропия до +4.00 дптр
  • Нормальная или тонкая роговица

PRK No-Touch (Т-ФРК):

  • Близорукость с учетом астигматизма до -5.00 дптр
  • Назначается редко, только при осложняющих факторах (например, тонкая роговица)

Чтобы узнать точно, какой метод лазерной коррекции подходит именно вам, в Офтальмологическом лазерном центре проводят диагностику на восьми современных аппаратах, с расширенным и суженным зрачком, которые покажут, что будет оптимальным вариантом для вас.

Сейчас в Офтальмологическом лазерном центре проходит акция:

центр возвращает деньги за диагностику перед лазерной коррекцией, если вы ее выполняете в течение 40 дней после первичной диагностики — действует кэшбэк

. То есть за диагностику перед лазерной коррекцией деньги вернутся вам в виде скидки на операцию!

В назначенный день и время время вас пригласят на процедуру лазерной коррекции, которая длится от силы 10 минут, причём это на оба глаза! Каплями вам проведут анестезию и вам совершенно не будет больно.

Во время процедуры вы будете слышать голос врача и он будет комментировать ход операции, чтобы ничто для вас не было неожиданно.

Само лазерное воздействие очень быстрое — всего 10-15 секунд и вы абсолютно ничего не будете при этом чувствовать.

С помощью двух лазеров на FemtoLASIK очень быстро и сверхточно будет произведена вся процедура и все —  вы человек с отличным зрением!

В этот день вам предложат остаться дома и выспаться, а уже утром вы забудете об очках и линзах навсегда!

Уже четыре месяца я считаю, что это было мое лучшее вложение, ведь, помимо отличного зрения, в мою жизнь вошел активный отдых, избавление от комплексов и ясность взгляда.

Если вы готовы изменить жизнь, то узнать больше о лазерной коррекции в Кыргызстане можно по номерам самого центра:

  • 0312 976 355
  • 0704 009 193
  • 0559 013 025 (WhatsApp)
  • Через Instagram: @olc_bishkek
  • На сайте: www/olc.kg