Аэропорт «Манас» получил рекордную прибыль за всю историю

Аэропорт «Манас» получил рекордную прибыль за всю историю

Финансовые показатели ОАО «МАМ» за 6 месяцев 2021 года обогнали самые успешные показатели компании за всю историю. Об этом сообщила пресс-служба.

В 2019 году доход за 6 месяцев составил 2 млрд 384 млн 630 тыс. сомов, в 2020 году — 1 млрд 720 млн 332 тыс. сомов, а в этом — 3 млрд 191 млн 666 тыс. сомов.

Общий размер доходов составил 3 млрд 191 млн 666 тыс. сомов, в том числе доходы от авиационной деятельности составили 2 млрд 881 млн 295 тыс. сомов. По сравнению с 2019 годом всего доходы увеличились на 34%.

«Мы не просто увеличили количество рейсов – мы привлекли новые авиакомпании, которые до этого в Кыргызстан вообще не летали. Открылось много новых рейсов в страны и города с которыми у нас раньше не было авиасообщений», — рассказал генеральный директор ОАО «МАМ» Бакыт Шаршеев.

По российскому направлению сегодня есть рейсы практически во все города-миллионники — Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Пермь, Калуга, Оренбург, Самара, Казань, Нижний-Новгород, Кемерово, Минеральные воды, Тюмень и другие. Открыты новые направления в Туркестан (Казахстан), возобновлены рейсы в Шарджу (ОАЭ), Кувет, Мешхед (Иран).

На рынок Кыргызстана зашли такие авиакомпании, как «Северный ветер», «Россия», обеспечивая прямые маршруты в города миллионники России, также казахский лоукостер «Флай Арыстан».

Кроме того, Компания увеличила количество авиарейсов внутри республики. Например, увеличили количество рейсов в аэропорты «Баткен» и «Исфана» до 3 рейсов в неделю, предоставляя возможность добраться до столицы Кыргызстана и отдалённых регионов страны за 1 час.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.