Грузинская консалтинговая обучила главных распорядителей бюджетных средств планированию бюджетов

С 6 по 9 июля Минэконом совместно с консультационной компанией Policy and Management Consulting Group (Грузия) провела тренинг для главных распорядителей бюджетных средств по подготовке бюджетов на программной основе на 2022-2024 годы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Цель тренинга — повышение потенциала сотрудников ГРБС в планировании бюджетов на программной основе (определение и последующий мониторинг индикаторов результативности), в обеспечении готовности к циклу подготовки бюджета на 2022 год и прогнозы на 2023-2024 годы.


Второй проект «Развитие потенциала в области управления государственными финансами», одобренный в июне 2018 года реализуется в рамках Многостороннего донорского трастового фонда за счет вкладов на грантовой основе от правительства Швейцарии и Европейской комиссии. Многосторонний донорский трастовый фонд администрирует Всемирным банком.

Минэконом в рамках реализации проекта по усовершенствованию бюджетирования на программной основе и планирования бюджетных инвестиций, нанял консультационную компанию Policy and Management Consulting Group (PMCG).